06:41, 10 октября 2012 года

Что делали «Лидеры Ставрополья» в «Сосновом бору» Кисловодска

На протяжении семи дней 150 юношей и девушек из различных уголков региона участвовали в игровых и обучающих программах и мастер-классах. Дабы учебный процесс прошел эффективно, были созданы отряды по тематическим направлениям: «Лидеры студенческого самоуправления», «Лидеры общественных объединений и организаций», «Молодежное правительство Ставропольского края», «Журналисты» и «Арт-лидеры».

- Полагаю, что полученные знания помогут юношам и девушкам стать настоящими молодежными лидерами, - говорит руководитель лагеря Ксения Кравченко.

Одним из главных событий форума стала презентация и защита работ в конкурсе на лучшую модель органа студенческого самоуправления. Первое место в конкурсе занял совет студентов и аспирантов ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет», второе – студенческий профсоюзный комитет Фгоу ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет», а третье место (с проектными документами) - студенческий совет ФГАУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет». Молодые активисты предложили проводить форум лидеров студенческого самоуправления в конце учебного года ежегодно.

Юноши и девушки также приняли участие в работе круглого стола, на котором обсуждались вопросы профилактики наркомании в молодежной среде. Они провели в Курортном парке акции «Созидай, молодежь», «Нет алкоголю и наркомании» и флешмоб «Танцуй и не грусти, город». 

«Созидай, молодежь!»
Газета «Ставропольская правда»
10 октября 2012 года