06:53, 2 октября 2012 года

В День пожилых людей губернатор В. Зеренков посетил Ставропольский геронтологический центр

Он внес личный вклад в обустройство центра, приняв участие в закладке Аллеи Долголетия. Затем глава края осмотрел столовую учреждения, ознакомился с работой отделения медицинской реабилитации, качеством предоставляемого ухода. Губернатор вспомнил, как лично участвовал в развитии учреждения в годы работы на посту главы администрации Октябрьского района. Он отметил, что с тех пор уровень оснащения центра и качество проживания в нем значительно улучшились.

На концерте по случаю праздника В. Зеренков поздравил пенсионеров социального учреждения:

- Говорите друг другу больше добрых слов, уважайте тех людей, кто трудится рядом с вами. А мы, в свою очередь, будем делать все, чтобы создать для вас достойные условия...

В завершение встречи губернатор края подарил коллективу геронтологического центра посудомоечную машину. В тот же день губернатор принял участие в торжественном собрании актива краевого совета ветеранов.

*****

1 октября по всему краю прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. В Центре развития творчества детей и юношества им Ю. Гагарина состоялся концерт. Слова поздравлений звучали и в отделении Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю. Совместно с региональным отделением Союза пенсионеров России и при финансовой поддержке Северо-Кавказского банка Сбербанка России сотрудники управления ПФ подготовили концерт для пенсионеров и вручили им памятные подарки.

«Живите долго!»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2012 года