14:00, 14 сентября 2012 года

Команда «Динамо-Виктор» (Ставрополь) одержала две победы в суперлиге отечественного гандбола

В первой игре с «Сунгулью» из Снежинска воспитанникам заслуженного тренера страны Виктора Лаврова приходилось все время догонять убежавших в отрыв соперников. К перерыву счет был 14:16 не в нашу пользу, а в начале второго тайма отставание достигло пяти мячей (13:18). Затем, однако, хозяевам паркета (а встреча проходила в Невинномысске) удалось сначала догнать визитеров, а к финальной сирене и обогнать их — 33:31. Самый весомый вклад в командный успех внесли Виталий Мазуров, забросивший девять мячей, и Александр Татаринцев, отличившийся одним точным броском больше. Через день там же ставропольцы принимали команду «Университет-Нева» из Северной столицы. В этом поединке наши ребята взяли уже с места в карьер и все время вели в счете. Первый тайм — 18:11 в нашу пользу, в середине второго разрыв достиг максимума (восемь мячей, 27:19), финальная сирена зафиксировала заслуженную победу принимающей стороны — 32:26.

19 и 20 сентября в подмосковном Чехове «Динамо-Виктор» будет противостоять бессменным чемпионам страны местным «медведям» и их честолюбивым дублерам. Не будем загадывать, но что-то мне подсказывает, что «пустыми» с этого выезда ставропольцы не вернутся. Игровую программу сентября коллектив завершит 24 числа домашней игрой с астраханской «Зарею Каспия».