08:06, 12 сентября 2012 года

Специалисты в области информационных технологий и телекоммуникаций нужны везде

Все что касается информационных систем и технологий, инфокоммуникации, прикладной информатики и математики - словом, все, что связано с инфокоммуникационной инфраструктурой, это ИИТТ. Сейчас в институте учатся более 1600 студентов. После окончания ни у кого из выпускников не возникнет проблем с трудо-устройством. Они нужны везде: от растениеводства, медицины, энергетики до космической промышленности.

...Студентов Андрея Дунина, Андрея Тертышникова и Илью Хохлова заметили еще в лицее-интернате для одаренных детей Ставропольского края (тогда при СевКавГТУ). Парни увлекаются программированием, учатся на «хорошо» и «отлично», И.  Хохлов еще и староста группы. Вокруг них постоянно собираются ребята со схожими увлечениями - сисадмины, программисты. На днях Хохлов, Дунин и Тертышников вернулись со Всероссийской студенческой олимпиады «Информационные технологии в сложных системах» (Йошкар-Ола). А. Дунин стал победителем в номинации «За волю к победе».

Институт информационных технологий и телекоммуникаций - лауреат национальной премии информационной безопасности «Инфофорум-2011», в рамках «Инфофорума» кафедра информационной безопасности автоматизированных систем вошла в тройку сильнейших среди 120 кафедр других вузов. 

«Они нужны везде»
Газета «Ставропольская правда»
12 сентября 2012 года