09:59, 5 сентября 2012 года

На Ставрополье появится новый курорт

Стоимость проекта - 300 миллионов рублей. Инвестором выступает местное сельскохозяйственное предприятие - ООО «Свободный труд». На днях с руководством организации встретился первый вице-премьер правительства края Виктор Шурупов, чтобы обсудить детали проекта.

Работы по благоустройству предполагают строительство крупного гостиничного комплекса «Золотые пески» на берегу водоема и сопутствующей досуговой инфраструктуры. Комплекс будет открыт для гостей круглогодично. По заверению инвесторов, отдых будет ориентирован на разный уровень доходов, возраст и вкусы потребителей.

- Я впечатлен масштабами реализуемого проекта, - поделился впечатлениями В. Шурупов. – Таким инициативам мы всегда рады и готовы поддержать их на региональном уровне.

На сегодняшний день на берегу Волчьих ворот в рамках реализации инвестпроекта уже построено 16 коттеджей для отдыхающих.

В Новоселицком районе Виктор Шурупов посетил детско-юношеский клуб физической подготовки и амбулаторию села Китаевского. В лечебном учреждении ему сообщили, что в рамках программы модернизации здравоохранения недавно здесь появились новое диагностическое оборудование и санитарный автотранспорт. В настоящее время в больнице ведется капитальный ремонт. После посещения социальных объектов первый вице-премьер краевого правительства встретился с руководителями предприятий, активом района, провел прием граждан.

при содействии комитета по массовым коммуникациям.
«На Ставрополье появится новый курорт»
Газета «Ставропольская правда»
5 сентября 2012 года