08:20, 31 августа 2012 года

В кисловодском лагере «Сосновый бор» прошла профильная смена творческой молодежи

Организаторы - краевой комитет по делам молодежи - назвали ее «Life energy», что в переводе означает «энергия жизни».

Как сообщила корреспонденту «СП» руководитель смены, главный специалист комитета СК по делам молодежи Олеся Лищенко, в лагерь пригласили солистов танцевальных коллективов различных направлений и руководителей досуговых центров из 15 городов и районов края. Всего в смене 50 человек в возрасте от 14 до 25 лет.

В течение пяти дней они проходили базовый курс по разным направлениям: бальные танцы, народные, хит-хоп, джаз-модерн. А по вечерам педагоги давали ребятам мастер-классы по актерскому мастерству, ораторскому искусству, креативному мышлению. Затем в игре «Квинта» танцоры могли сполна проявить свои актерские способности.

Танцор, считает Олеся Лищенко, должен быть многосторонне развит. И актерская составляющая ему очень пригодится на сцене. Впрочем, не только на сцене, но и на плацу, где молодые люди отрабатывали флеш-моб «Новое поколение». Многие старались не столько синхронно двигаться, сколько мимикой и жестами подчеркнуть свою индивидуальность. Чтобы и самим, и зрителям было весело.

В последний день смены танцоры совершили экскурсию по Кисловодску, поскольку многие ребята впервые приехали в город-курорт. 

«Выплеснули энергию»
Газета «Ставропольская правда»
31 августа 2012 года