06:14, 25 августа 2012 года

Конкурс «Лучший правовой буклет» объявило Ставропольское отделение Ассоциации юристов России

Как сообщила помощник президента НПСК Елена Гончарова, в июле СРО АЮР выиграло грант на правовое просвещение граждан в сумме 150 тысяч рублей. На эти деньги решено было издать правовые буклеты, которые помогут жителям края разобраться в непростых, но зачастую житейски важных вопросах. Председатель СРО АЮР Николай Кашурин предлагает повысить правовую грамотность населения, предоставив всем ставропольчанам возможность участвовать в проекте:

- Это, в первую очередь, молодежь, студенты юридических специальностей вузов, а кроме того, те, кто чувствует крепкую базу знаний и не боится найти интересную и доступную для восприятия читателей форму. Здесь нет ограничений по роду деятельности или возрасту. Тематика конкурса широка как сама жизнь, где так важно знать и отстаивать свои права.

Для участия в конкурсе надо представить в СРО АЮР авторский текст по правовой тематике объемом не более двух страниц. Адрес: г.  Ставрополь, ул. Доваторцев, 34а (телефон 8 (8652) 24-85-72). Тексты принимаются на бумажном носителе и в электронном виде. Необходимо также приложить свои контактные данные.

Добавим, что победители конкурса не останутся без призов. Денежные премии в 10, 15 и 20 тысяч рублей отыщут своих обладателей в конце сентября. А лучшие работы, конечно, станут буклетами.

«Издай свой правовой буклет!»
Газета «Ставропольская правда»
25 августа 2012 года