17:36, 23 августа 2012 года

В День флага Российской Федерации юные ставропольцы получили паспорта из рук губернатора

На торжественное событие, сообщает пресс-служба главы региона, в здание краевого правительства вместе с родителями приехали более пятидесяти юношей и девушек из различных городов и районов. Каждый из них уже успел проявить себя в учебе, спорте или творчестве. Поздравляя участников события, Валерий Зеренков отметил, что край может по праву гордиться своей молодежью. Четверо ставропольских спорт-сменов принесли медали в копилку российской сборной на Олимпиаде в Лондоне. Десятки лучших студентов каждый год отмечаются стипендией губернатора. Из числа проектов-победителей молодежного форума «Машук-2012» каждый третий был разработан представителями ставропольской делегации.

Валерий Зеренков оценил и работу молодых волонтеров Ставрополья, которые оперативно откликнулись на недавнее наводнение в Крымске и пришли на помощь пострадавшим. Ребятам, которые сегодня только входят во взрослую жизнь и получают паспорта, губернатор посоветовал брать пример с молодежных активистов.

- Перед вами открыты все двери, множество путей. Желаю вам правильно выбрать будущую профессию, реализовать мечты и, главное, оставаться патриотами родного края, - напутствовал юных граждан России Валерий Зеренков.

«С паспортом – во взрослую жизнь»
Газета «Ставропольская правда»
24 августа 2012 года