06:16, 22 августа 2012 года

Праздник для будущих первоклашек устроила профсоюзная организация ПАСС СК

- На торжество съехалась детвора из Туркменского, Ипатовского, Изобильненского, Грачевского районов, где в пожарных частях и спасательных группах работают специалисты нашего учреждения, - рассказала председатель профсоюзной организации ПАСС СК Валентина Скрипка. - И если в этом году мы охватили своим вниманием около 50 малышей, в том числе четверых из нашего подшефного детского дома № 12, то в следующем надеемся порадовать гораздо большее количество ребят.

Яркое и красочное оформление зала, веселые клоуны и сладости ждали детей с самого порога. Нарядные будущие первоклассники сначала растерялись и повели себя немного скованно. Но, присмотревшись друг к другу, через некоторое время развеселились. А после запланированного вмешательства в торжество двух сказочных героев разделились на две команды и на целый час с головой погрузились в мир путешествий.

Такого фантастического приключения никто из них не ожидал! Вместе с клоуном-футболистом и Капитошкой ребята преодолевали сложные препятствия на пути к цветочному полю. За что и были награждены не только ценными, но и необходимыми для учебы подарками, в т. ч. комплектом, состоящим из школьных принадлежностей. А четыре первоклассника из детского дома после волшебного путешествия уже полностью готовы к школе. Они получили в подарок к Дню знаний не только доверху набитые «предметами первой необходимости» портфели, но и модную школьную форму.

А затем, вдоволь насладившись мороженым, ребята побежали «покорять» детский городок, расположенный на территории кафе, где можно было кататься с горок и нырять в бассейн с шариками. Наверняка приятные воспоминания о теплом празднике останутся у ребят на весь учебный год.

- Мой внук готовился к торжеству с самого вечера, - делится впечатлениями бабушка будущего первоклассника Никиты Москвитина. - И когда мы пришли на мероприятие, не только его, но и моему восторгу не было предела.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Шаг в новую жизнь»
Газета «Ставропольская правда»
22 августа 2012 года