11:06, 15 августа 2012 года

Вооруженное нападение на сотрудников полиции совершено в поселке Мирный на Ставрополье

Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, ночью 15 августа неизвестные выстрелили из ручного гранатомета в здание, где в это время находилась дежурная смена полиции из шести человек. К счастью, боеприпас, попавший в крышу, не взорвался, никто из людей не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия». Ведется розыск нападавших.

Настораживает, что это не единственный факт нападения на полицейских, произошедший в Мирном за последний год. Как уже сообщала «СП», 1 сентября прошлого года здесь был убит инспектор ДПС Андрей Богданов. В тот день он с напарником нес службу как раз в районе участкового пункта полиции, когда на них напали преступники, передвигавшиеся на автомобиле без регистрационных номеров. Бандиты обстреляли инспекторов из автоматического оружия. Старший лейтенант полиции Андрей Богданов погиб, его напарнику удалось укрыться в здании опорного пункта и сообщить о нападении в дежурную часть. После обстрела нападавшие похитили служебное автоматическое оружие, боеприпасы и скрылись. Двое бандитов были уничтожены во время спецопераций в декабре прошлого года, третий – в июне этого. 

«Немирный Мирный»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2012 года