17:57, 13 августа 2012 года

Юрий Белый: мы должны сохранить социальную направленность бюджета Ставрополья

Началась планерка с приятного упоминания о высоких достижениях российских спортсменов на завершившихся в Лондоне ХХХ Олимпийских играх. Среди них четверо наших земляков стали серебряными и бронзовыми призерами в личных и командных соревнованиях.

Правительство РФ продлило сроки реализации программы по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах с выделением субъектам необходимых финансовых средств. Подчеркнуто, что этот вопрос будет находиться на контроле комитета Думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Также была затронута тема создания добровольных дружин в соответствии с принятым Думой краевым законом. Сегодня необходимо проработать вопрос об организации и финансировании этих формирований из представителей казачества.

Юрий Белый напомнил о предстоящей работе над бюджетом - главным финансовым документом края на будущий год и подчеркнул, что начало новой думской сессии для депутатов и всего аппарата будет непростым.

- Мы должны отстоять социальную направленность бюджета и не допустить снижения финансирования по ряду важных направлений, – подчеркнул спикер.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, по сообщению пресс-службы ДСК
«Сохранить социальную направленность»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2012 года