06:02, 10 августа 2012 года

В соревнованиях «Юный спасатель» и «Школа безопасности» приняли участие ставропольцы

Наш край представляли две команды - из Ипатовского и Минераловодского районов. Тушение импровизированного возгорания, оказание первой медицинской помощи, преодоление полосы препятствий и километров кросса – вот лишь малая часть тех испытаний, которые пришлось пройти юным спасателям.

- Мы уже не первый год становимся победителями в состязаниях краевого значения, а теперь вот вышли и на региональный уровень, - говорит капитан команды Минераловодского района Сергей Пронин. - Для многих из нас участие в подобных состязаниях - первый шаг на пути к будущей профессии. Например, мы с сестрой Катей решили пойти по стопам отца – профессионального спасателя.

И родителям, и наставникам юных минераловодчан есть чем гордиться - команда вошла в тройку лидеров в обеих номинациях соревнований, заняв второе место в соревнованиях «Юный спасатель» и третье – в «Школе безопасности».

Ребята из Ипатовского района также не посрамили Ставрополье во многом благодаря капитану - 14-летней Виктории Павленко, которая принесла команде максимальное количество очков. Ипатовцы покинули Северную Осетию, пополнив копилку наград «серебром», полученным в номинации «Школа безопасности».

Первый заместитель начальника Противопожарной и аварийно-спасательной службы края Александр Башлай и заместитель начальника ГУ МЧС России по СК Виктор Чумаков поздравили ребят с заслуженной победой и вручили грамоты и ценные призы - сертификаты на покупку туристического снаряжения.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«В тройке лидеров»
Газета «Ставропольская правда»
10 августа 2012 года