07:59, 8 августа 2012 года

На практику в Болгарию отправилась группа студентов ПГЛУ

Профессиональная стажировка пятигорских студентов проходит в пятизвездочном гостиничном комплексе Sol Nessebar Resort в городе Бургас в рамках договора о сотрудничестве между Пятигорским государственным лингвистическим университетом и университетом им. Асена Златарова, подписанного в ходе визита руководства болгарского вуза в ПГЛУ в середине мая.

- ПГЛУ, - подчеркнул Сергей Краснов, начальник управления имиджевой и информационной политики, связей с общественностью и организационных вопросов ПГЛУ, - является одним из четырех специализированных вузов страны, осуществляющих подготовку в области иностранных языков и межкультурной коммуникации. Уже более пяти лет в рамках заключенных договоров студенты проходят практику в пятизвездочных отелях Антальи (Турецкая Республика), второй год направляются в отели города Валенсия (Испания). А с 2012 года еще более расширились такие возможности: теперь студенты будут проходить профессиональную стажировку в гостиничных комплексах приморского Бургаса.

Программа стажировки включает производственную практику в различных подразделениях гостиничного комплекса. Студенты проходят обучение в качестве администраторов службы приема и размещения гостей, менеджеров организационно-хозяйственной службы и ресторанного комплекса, а также аниматоров.

«На практику – в Болгарию»
Газета «Ставропольская правда»
10 августа 2012 года