Услуга «Ответственное Хранение»

Во-первых, построить собственное помещение для хранения вещей очень тяжело и дорого, а во-вторых, для регистрации этого помещения необходимо заполнить множество бумаг и подписать документы, что занимает достаточно много времени. Склад ответственного хранения – прекрасный выбор для вас.

Эти причины и способствуют тому, что большинство предпринимателей соглашаются на сотрудничество с компаниями, занимающимися ответственным хранением, а не прибегают к приобретению собственных помещений.

Услуга ответственного хранения значительно отличается от общей аренды складского помещения. Выбирая эту опцию, вы оплачиваете только ту площадь, которую занимает ваш груз. В случае аренды склада вы вынуждены оплатить пространство всего помещения.

Вспомните момент, когда вы затеяли ремонт в квартире и столкнулись с проблемой, что вам некуда поместить некоторые предметы. Вы не хотите их выбрасывать, но в данный момент они вам мешают. Бесспорно, можно арендовать квартиру или отвезти все на дачу, но это не всегда возможно, а подчас дорого. В таком случае вам необходимо воспользоваться услугой ответственного хранения. На складе, куда попадают ваши вещи, созданы все условия для того, чтобы ваша мебель, техника или электроника осталась невредимой. Весь груз перед хранением проходит стадию упаковки, которая предупреждает ее рассыхание, повреждение и воздействие влаги. Или представьте, что вам необходимо холодильное оборудование для хранения, например, рыбы или мяса. Не всегда есть возможность его закупить. А если она есть, то возникает вопрос ее расположения и охраны помещения. В таком случае на помощь также придет складское хранение.

Складское хранение товаров включает в себя такие услуги:

- подготовительный этап работ;
- бесплатную экспертную оценку стоимости;
- составление договора об ответственном хранении;
- использование упаковочных средств для сохранения товара;
- инвентаризацию имущества;
- демонтаж оборудования и мебели, погрузку в автомобиль и доставку на склад;
- размещение собственности на складе с учетом условий хранения;
- охрану имущества.

Хранение вещей возможно лишь с соблюдением требований и норм, которые предъявляются к складским помещениям. Услуга ответственного хранения, несмотря на недолгое существование, уже получила положительные отзывы пользователей. Ее используют для хранения мебели, если, например, вы уезжаете из города и хотите сдать квартиру новым жильцам. Эта услуга не только позволит освободить место в жилище для новых людей, но и сохранить свое имущество целостным и сохранным.

Помимо этого ответственное хранение помогает экономить средства. Например, партнеры и клиенты компаний, которые находятся в разных городах и владеют грузами, могут сократить затраты за счет отсутствия необходимости в собственных представительствах в разных городах. Всю работу, которую необходимо провести с грузом, выполняет компания, занимающаяся ответственным хранением. Все складские и логистические услуги теперь можно получить в одном месте. Стоимость сокращается за счет отсутствия платы за аренду помещения. Очень важно то, что вы платите только за фактическое место, занимаемое вашим грузом, а не за весь склад. Выбрав ответственное хранение, вы экономите на коммунальных платежах, приобретении складской техники, программного обеспечения и охране. Тем более, что большинство складов не берут предоплаты.