06:16, 1 августа 2012 года

Обезопасить движение в станице Новомарьевской просят местные жители

30 мая этого года в нашей газете была опубликована корреспонденция жителя станицы Новомарьевской Шпаковского района Д. Еремина, в которой автор рассказывал о проблемах автодороги, проходящей через территорию этого муниципалитета. В частности, речь шла о том, что трасса не оборудована специальными знаками, нуждается в ремонте и поэтому небезопасна для местных жителей. На эту публикацию мы получили ответы из администрации Шпаковского района и от главы сельской администрации.

В частности, заместитель главы администрации района С. Тарасов сообщает редакции о том, что уже направлено ходатайство в министерство дорожного хозяйства края для рассмотрения вопросов, затронутых в публикации.

Ю. Качанов, глава муниципального образования станицы Новомарьевской, сообщил нам, что участок автодороги Ставрополь - Каменнобродская находится на балансе ГУП СК «Ставропольавтодорсервис». Поэтому использование финансов муниципалитета на оборудование этой дороги будет расценено как нецелевое использование бюджетных средств. Администрация станицы неоднократно обращалась к руководству этого ГУП по поводу оборудования участка дороги. После этого производился ремонт дорожного покрытия, но без установки знаков. Кроме этого перекрыто движение транспорта возле местной школы, установлены «лежачие полицейские» на двух улицах. Однако в администрацию продолжают поступать просьбы местных жителей по установке специальных знаков и искусственных неровностей, для того чтобы обезопасить пешеходов на этом участке автодороги.

А. ФРОЛОВ
«Как обеспечить безопасность?»
Газета «Ставропольская правда»
1 августа 2012 года