14:41, 31 июля 2012 года

Сити-менеджера Ставрополя будут выбирать из трех кандидатур: Джатдоев, Луценко, Ульянченко

Напомним, что бывший сити-менеджер краевого центра Игорь Бестужий в начале февраля был задержан право-охранительными органами по подозрению в покушении на получение взятки в особо крупном размере. С тех пор обязанности главы администрации Ставрополя исполняет Андрей Джатдоев. Контракт с И. Бестужим был прекращен лишь в прошлом месяце, и депутаты городской Думы объявили о проведении конкурса на вакантную должность.

Конкурсную комиссию, состоящую из девяти человек - представителей краевого правительства, горадминистрации и Думы Ставрополя, - возглавил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Борис Кабельчук.

В списке кандидатов на должность сити-менеджера оказались Валерий Белоус, Андрей Джатдоев, Валерий Кудрявенко, Евгений Луценко, Константин Нартов, Евгений Райский и Иван Ульянченко. Конкурс-испытание включал в себя оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, индивидуальное собеседование, анкетирование и тестирование по вопросам муниципальной службы. В итоге на «финишную прямую» вышли: Андрей Джатдоев, Евгений Луценко и Иван Ульянченко. Именно из этих трех претендентов депутатам городской Думы предстоит выбрать руководителя исполнительной власти Ставрополя. Дата голосования пока не определена. 

«Мэра выберут из трех кандидатов»
Газета «Ставропольская правда»
1 августа 2012 года