06:12, 31 июля 2012 года

Россияне победили на чемпионате мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху

Наши соотечественники завоевали 41 награду, 11 из которых высшей пробы, и опередили сильные команды Украины (второе место) и Кении (третье). Весомый вклад в успех национальной сборной внес воспитанник заслуженного тренера страны Сергея Халатяна, чемпион сурдоолимпийских Игр 2009 года ставрополец Кирилл Цыбизов. Выступая в одном из сложнейших номеров программы - десятиборье, Кирилл после первого дня соревнований уступал спортсмену из США Грегу Сайфельту 250 очков, а по результатам второго дня уже опережал грозного соперника на 60. Победная сумма чемпиона составила 6663 очка. Американец стал серебряным призером, а «бронза» у М. Куликова из Иркутска. К. Цыбизов также завоевал третье место в метании копья, послав снаряд на отметку 58,33 метра, уступив около полутора метров польскому спортсмену и около двух метров победителю из Японии.