12:43, 26 июля 2012 года

Пятигорские волонтеры отправились на летние Олимпийские игры в Лондоне

Григорий Мхитарьян, Валентина Иванова, Полина Полуэктова, Инесса Кауфова – единственные представители не только Пятигорска и Ставрополья, но и всего Северного Кавказа в волонтерской сборной России на Играх.

- Чтобы представить родной вуз в столице Великобритании, - говорит Сергей Краснов, начальник управления имиджевой и информационной политики, связей с общественностью и организационных вопросов ПГЛУ, - ребята прошли серьезный отбор и в итоге оказались в числе «золотой сотни» лучших волонтеров страны.

- Отбор среди претендентов начался еще прошлым летом, из 250 человек мы «отсеяли» сначала 100, а потом 50, - продолжает Анна Попова, заместитель директора волонтерского центра «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА», - после чего ребята прошли определенные тренинги и очередной этап отбора. В итоге мы определили шесть лучших, из которых сотрудники оргкомитета XXX летних Олимпийских игр взяли четверых.

Конечно, в первую очередь наши волонтеры будут востребованы на соревнованиях в Лондоне как переводчики, в категории «лингвистические услуги». 

«В волонтерской сборной»
Газета «Ставропольская правда»
27 июля 2012 года