Как выбирают межкомнатные двери?

Межкомнатные двери – это важная часть интерьера любого жилища. При этом к дверям предъявляются строгие требования. Например, они должны надежно изолировать комнату от шума, быть прочными и практичными. Как выбирать межкомнатную дверь? Придя в магазин межкомнатных дверей, нужно обратить внимание на то, из какого материала изготовлен приглянувшийся вам товар, а также насколько качественна выбранная дверь. Немаловажно также определится заранее с дизайном двери. Сегодня очень модно, чтобы дизайн интерьера совпадал с дизайном двери. Например, если ваш интерьер классический, то вам лучше приобрести межкомнатную дверь классического, «распашного» типа. Аналогично, любителям экзотики подойдут двери-купе или двери-«гармошки», легко отодвигаемые в сторону.

Обращать внимание при покупке стоит также и на производителя. Например, межкомнатные двери Ростра пользуются популярностью благодаря высокому качеству и надежности, а также стилевому разнообразию.

Обратите внимание на материал, из которого изготавливается дверь. Признаком хорошего вкуса и состоятельности являются массивные двери, но их отличает высокая цена. Однако шпонированные межкомнатные двери выглядят не хуже массивных, а стоят гораздо дешевле благодаря их конструкции. Они имеют каркас из «недорогих» пород (например, хвои), а сверху отделываются слоем обработанного дерева. Существует также множество других видов дверей – например, ламинатные, которые отличаются своей дешевизной и практичностью.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.za-door.ru/