06:01, 25 июля 2012 года

Три новые машины «скорой помощи» поступили в медучреждения Левокумского района

Спецтранспорт определен в самые нуждающиеся фельд­шерско-акушерские пункты муниципальных образований Николо-Александровского, Величаевского и Заринского сельсоветов. На его закупку из федерального бюджета затрачено 1 миллион 462 тысячи рублей. До конца года, как сообщила главный врач МБУЗ «Левокумская центральная районная больница» Е. Девяткина, будет приобретено еще 5 автомобилей: четыре – для райбольницы и один – для Величаевской участковой.

В тот же день в администрации Левокумского муниципального района прошла встреча студентов Ставропольской государственной медицинской академии, прибывших на практику, с ветеранами отрасли. Глава администрации С. Лысенко, обращаясь к студентам-практикантам, отметил:

- Сельская медицина остро нуждается в квалифицированных кадрах, мы с нетерпением ждем молодых специалистов, которые сегодня имеют реальную возможность решить жилищную проблему, участвуя в социальных программах, а также получить миллион рублей «подъемных» ...

За три последних года на Левокумье приехали 18 молодых врачей, которые уже прижились здесь и успешно работают. Кроме того, по целевым направлениям в Ставропольской государственной медакадемии обучаются 24 студента: 14 из них сейчас проходят практику в родном селе. На встрече была выражена надежда, что по окончании вуза они непременно вернутся работать домой.

««Скорая» для Левокумья»
Газета «Ставропольская правда»
25 июля 2012 года