06:36, 25 июля 2012 года

Свыше трех миллиардов собрала в бюджет Минераловодская таможня

- Результат нашей работы за шесть месяцев - это 3 миллиарда 700 миллионов рублей перечислений в бюджет, - отметил А. Бреусов. - По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 1 миллиард 100 миллионов. 

Сегодня таможня активно внедряет перспективные технологии, такие как электронное декларирование, предварительное информирование, удаленный выпуск товаров. И здесь, как рассказали в пресс-службе ведомства, минераловодцам есть чем гордиться - почти 97 процентов деклараций на товары оформляются в электронном виде. Более того, несколько дней назад начал функционировать первый в СКФО «электронный» центр. А для содействия развитию внешней торговли РФ и ускорению товарооборота была создана рабочая группа, взаимодействующая с участниками внешнеторговой деятельности, реализующими инвестиционные проекты.

Особое внимание на Минераловодской таможне уделяется противодействию коррупции, и любой человек, имеющий важные сведения, может позвонить на круглосуточный «Телефон доверия» 8(87922) 5-49-18. 

«Свыше трех миллиардов в бюджет»
Газета «Ставропольская правда»
25 июля 2012 года