06:33, 21 июля 2012 года

Малые спортивные сооружения в микрорайоне «Перспективный» осмотрели депутаты городской думы

В рейде также приняли участие министр физической культуры и спорта СК Александр Гребенюк, олимпийские чемпионы Андрей Чемеркин и Игорь Лавров, представители спортивной общественности и депутаты Думы Ставрополя, сообщает пресс-служба краевого парламента. Руководитель компании-застройщика «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов показал построенные на территории микрорайона спортивные площадки для занятий волейболом и баскетболом, тренажерный зал и другие сооружения.

- Главная цель всей нашей работы – повышение качества жизни горожан. Стараемся максимально благоустроить окружающую среду. Человеку должно быть комфортно и уютно как в квартире, так и за ее пределами, - подчеркнул Ю. Иванов.

Участники рейда отметили, что это достойный пример социально ответственного бизнеса. Было высказано мнение, что необходимо законодательно закрепить норму, согласно которой сдача в эксплуатацию новых домов была бы возможна только при наличии на прилегающей территории детских и спортивных площадок.

- Радует, что «ЮгСтройИнвест» не просто строит жилье, а стремится обеспечить возводимые микрорайоны всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. «Перспективный» сейчас можно назвать городом в городе. Здесь есть масса возможностей для тех, кто хочет заботиться о своем здоровье. На этот пример стоит ориентироваться и другим застройщикам, – выразил свое мнение председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности ДСК Михаил Кузьмин.

- К сожалению, у нас сегодня нехватка мест для занятий физкультурой и спортом. Строительство крупных спорткомплексов из-за отсутствия достаточных средств в муниципальной и краевой казне идет медленно. Подобные площадки могли бы снять остроту ситуации, - отметила председатель думского комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко.

Парламентарии приняли решение подготовить обращение к губернатору и краевому правительству с предложением о разработке и реализации в крае программы по строительству большого количества малых спортивных сооружений.

«Город в городе»
Газета «Ставропольская правда»
21 июля 2012 года