14:00, 20 июля 2012 года

Чемпионат России среди женских команд по пляжному гандболу стартовал в Ставрополе

Спортсменок приветствовали первый заместитель председателя Думы СК Д. Судавцов, министр физической культуры и спорта Ставропольского края А. Гребенюк и глава краевого центра Г. Колягин.

- Пляжный гандбол появился в начале 90-х годов XX века в Италии и сейчас развивается более чем в 40 странах мира, – рассказал заместитель директора ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха», член Федерации гандбола РФ Николай Жуков. – Команда «Ставрополье» впервые принимает участие в столь престижных соревнованиях, и по итогам туров, которые прошли в других городах страны, наши девушки пока занимают третье место. Лидирует команда гандболисток из Краснодара, а на втором месте спортсменки из станицы Павловской Краснодарского края.

В течение трех дней очаровательные гандболистки из Краснодара, Астрахани, Ставрополя, Приморско-Ахтарска, станиц Павловской и Отрадной будут бороться за право считаться самой сильной командой страны. Впрочем, можно полагать, что ни одна из команд не останется без призов, так как участниц будут чествовать в таких номинациях, как «Самая очаровательная и обаятельная спортсменка», «Самая результативная» и т. д.

«Ставрополь встретил гандболисток»
Газета «Ставропольская правда»
21 июля 2012 года