06:54, 19 июля 2012 года

Сьюзен Эман – обладательница самого большого веса в мире

По признанию самой Сьюзен, худышкой она не была никогда. Несмотря на то что в школьные годы мисс Эман входила в число лучших учениц класса, в письмах отцу девушка признавалась, что самым любимым школьным предметом для нее был ланч.

Первое время Сьюзен еще стремилась избавиться от лишнего веса, но все ее усилия шли прахом. К 20 годам ее вес превысил отметку в 136 кг. Сьюзен — к тому моменту уже мать двоих детей — отчаянно сражалась с лишними килограммами, но силы оказались неравны. В течение следующих десяти лет, несмотря на все попытки как-то восстановить фигуру, американка набрала еще 100 кг. Ситуация стала критической.

И тут на Сьюзен снизошло озарение: она поняла, что новое тело нравится ей вопреки всем представлениям о норме. Однако стремление набирать вес и дальше появилось несколько позднее, когда, блуждая по Сети, Сьюзен обнаружила сайт знакомств для женщин гигантских размеров.

Оказалось, что в своих чувствах Сьюзен далеко не одинока — в Интернете существует немало порталов для людей ее габаритов и тех, кто находит такую комплекцию привлекательной. Визит на один из этих сайтов перевернул жизнь Сьюзен Эман: обнаружив, что она не одинока в своих взглядах, женщина поставила перед собой новую цель — прекратить борьбу с ожирением и посмотреть, как далеко удастся зайти по дороге лишнего веса.

Всего за пару лет без особенных усилий Сьюзен Эман увеличила свой вес еще на сотню килограммов. На страницах своего сайта женщина пишет, что набранные килограммы не мешают ей — она остается активной, подвижной и чрезвычайно здоровой. Как выяснилось, понятие об активности и подвижности — штука в данном случае весьма относительная. Для того чтобы отправиться за покупками, женщине приходится использовать скутер, а на прогулку по парку в специальном кресле ее вывозит муж.

Да-да, именно муж: не так давно самая толстая женщина в мире вышла замуж, причем за повара. Новобрачный с готовностью принял участие в оригинальном эксперименте жены: он поддерживает стремление Сьюзен набрать как можно больший вес — по крайней мере, до тех пор, пока здоровье это позволяет.

Сложно сказать, выдержит ли сердце рекорд-сменки заветные семь сотен килограммов. Но останавливаться на полпути женщина не собирается.

Blogga.ru
«Сьюзен Эман – Хорошего человека… не многовато ли?»
Газета «Ставропольская правда»
20 июля 2012 года