07:30, 17 июля 2012 года

Освободить участников боевых действий от транспортного налога намерены депутаты ДСК

Было отмечено, что, несмотря на завершение весенне-летней сессии Думы, работа над законопроектами в комитетах продолжается. Депутаты определяются с вопросами, планируемыми к внесению на следующие заседания парламента. Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов проинформировал, что в комитете рассматривается вопрос согласования приватизации акций ряда открытых акционерных обществ, находящихся в государственной собственности края.

Изменения в Закон «О транспортном налоге» готовит комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. Предполагается, что от уплаты этого налога будут освобождены участники боевых действий, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах».

Председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Валерий Калугин проинформировал о подготовке целого ряда законопроектов, в числе которых и документ, вводящий новую форму работы краевых парламентариев, – депутатское расследование.

Был поднят и вопрос о состоянии систем оповещения о чрезвычайных ситуациях на территории Ставрополья. Председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко подчеркнул, что вплотную занимается проблемой, и предложил провести осенью слушания по этому вопросу.

«Расследование ведут депутаты»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2012 года