11:30, 10 июля 2012 года

Вооруженный житель Новоалександровска угнал автомобиль, на котором совершил ДТП со смертельным исходом

Прибывший на место аварии наряд ДПС установил, что неизвестный водитель, управляя «Шевроле-Круз», допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате 35-летний водитель «четырнадцатой» от полученных травм скончался. Свидетель дорожной трагедии -  водитель автомобиля КамАЗ - сообщил сотрудникам полиции, что, в то время когда он оказывал помощь пострадавшему водителю «Жигулей», из иномарки выскочил мужчина и... угнал его грузовик.

Для задержания преступника на территории сразу нескольких районов были организованы спецмероприятия. Вскоре угонщик попал в поле зрения одного из нарядов ДПС, который начал преследование. На неоднократные требования полицейских остановиться нарушитель не реагировал, поэтому инспекторам не оставалось ничего другого как применить оружие. Но выстрелы заставили угонщика нажать не на тормоз, а на газ. В результате КамАЗ «протаранил» припаркованный на обочине встречной полосы пассажирский автобус, в котором находилось 37 пассажиров, четверо из которых получили травмы. Только после этого лихача, отделавшегося во всех этих передрягах всего лишь ссадинами, удалось остановить. При задержании у него был изъят пневматический пистолет.

Однако это далеко не все его «приключения»: уже установлено, что 20-летний лихач за несколько часов до случившегося происшествия, «рассекая» по Новоалександровску на авто, столкнулся с движущейся во встречном направлении автомашиной. По внешним признакам виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования отказался. После оформления административного материала и отстранения его от управления транспортным средством на место происшествия был приглашен отец нарушителя, который забрал автомобиль и великовозрастное чадо. Но спустя несколько часов это чадо вырвалось из родительского дома. На улице Ленина молодой человек увидел автомобиль «Мицубиси-Лансер», в котором находился его бывший одноклассник. Под угрозой применения оружия правонарушитель попытался завладеть транспортным средством. Получив отпор, злоумышленник произвел несколько выстрелов в сторону водителя. Затем возле спортивного клуба он совершил более удачную попытку завладения чужим автомобилем: под угрозой оружия заставил владелицу «Шевроле-Круз» следовать на выезд из города Новоалександровска в сторону Изобильного. У автозаправки в Новоалександровске пленнице удалось бежать, но преступник успел ранить ее из пистолета.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, ведется расследование. 

«Неадекват на дороге»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2012 года