15:32, 9 июля 2012 года

Пострадавшим от наводнения на Кубани помогает Ставрополье

7 июля со Ставрополья на Кубань отправились 4 мобильные насосные станции для откачивания воды, вертолет Ка-32 с поисково-спасательным отрядом численностью 13 человек и две спасательные машины. Также по поручению губернатора отправлена гуманитарная помощь: питьевая вода и одежда.

Особое внимание уделено вопросам безопасности отдыхающих на Черноморском побережье ставропольцев, и в первую очередь детей. Как прозвучало на совещании, стихия не коснулась окрестностей санаториев, куда в основном направляются на оздоровление юные жители края. Они расположены в Кабардинке, Анапе, Сочи. В Краснодарский край направлены две группы специалистов министерств образования и соцзащиты населения для координации вопросов обеспечения отдыха детей со Ставрополья.

В настоящее время нет информации о том, чтобы кто-то из жителей нашего края пострадал во время стихийного бедствия. Навести справки о родных и близких ставропольцы могут по телефону горячей линии (8652) 56-10-00. Губернатор поручил краевому правительству проработать вопрос по обеспечению всех учреждений летнего отдыха детей на Ставрополье специалистами по противодействию чрезвычайным ситуациям.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, по сообщению пресс-службы губернатора СК
«Ставрополье протянуло соседям руку помощи»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2012 года