Как и где можно скачать книги в Интернете?

Вы, наверняка, уже были свидетелем того, что привычные нам бумажные книги в переплете постепенно заменяются своими электронными аналогами. Современные любители художественной литературы предпочитают брать с собой в дорогу не несколько тяжеленных томов своего любимого романа, а «читалку» или планшетный компьютер, на жестких дисках которых предусмотрительно расположились необходимые книги, скачанные в нужном формате. Таким образом, электронная литература не только становится все более популярной, благодаря своим преимуществам, но и превращается в самого настоящего конкурента печатных изданий.

Разумеется, книги в электронном варианте намного удобнее перевозить с собой. Учитывая «вес» текста в файловом формате и возможности современных жестких дисков, вы можете единовременно переносить в своем кармане сотни и даже тысячи различных книг. Для того чтобы прочесть одну из них, все что вам нужно будет сделать – это запустить «гаджет» и открыть файл соответствующей программой. Стоит отметить, что единственным практичным недостатком электронной литературы является чтение с экрана. Только у «читалок» есть специальный экран, который не отсвечивает и не напрягает лишний раз глаза читателя, а вот текст с экрана ноутбука или смартфона читать несколько часов подряд уже кажется не очень комфортно.

Еще одним явным преимуществом электронной литературы является ее распространение через Интернет. Любой пользователь может стать посетителем тематического портала, выбрать нужную ему книгу или журнал в соответствующем разделе и загрузить книгу буквально за несколько секунд на свой компьютер. Практически вся литература распространяется вместе с картинками, изображениями, фотографиями и внешне не отличается от своих бумажных аналогов.  Любая крупная электронная библиотека не уступает по ассортименту обычным библиотекам, а в некоторых случаях и превосходит их. Стоит, тем не менее, помнить, что вся литература распространяется в соответствии с законами об авторских правах и предлагается для ознакомительного прочтения.