06:28, 7 июля 2012 года

С рождением пятого сына поздравил родителей глава города Минеральные Воды

Накануне

Дня семьи, любви и верности в семье минераловодцев Анны и Константина Амириди родился пятый сын.

В администрации города решили это знаменательное событие отметить по-особому. Глава города Минеральные Воды Константин Гамаюнов лично поздравил многодетную маму и вручил ей сертификат на 10 тысяч рублей для покупки новорожденному необходимых товаров и детского питания.

- Слову «семья» супруги Амириди решили соответствовать полностью, - сказал мэр. – Теперь в их дружной семье, как и положено, семь человек, включая самих родителей. Надеюсь, что все пять сыновей вырастут достойными жителями нашего города и будут трудиться во благо Минеральных Вод.

Мэр напомнил, что скоро город будет отмечать свое 135-летие, поэтому решено возродить добрую традицию вручения всем молодым мамам памятных медалей и денежных сертификатов за рождение ребенка. Также глава надеется, что с приходом на пост губернатора Валерия Зеренкова в городе вновь заработает программа «Молодая семья», по которой молодым семьям выдавались жилищные сертификаты. В прошлом году выдали... всего один. «У нас 400 семей, в которых подрастают более двух тысяч детей, - сообщил мэр. - Многим требуется улучшение жилищных условий. Надеемся, что в этом году или в следующем мы их порадуем. Поддерживать молодых родителей необходимо, в том числе из-за положительной динамики: вот уже несколько лет подряд в Минводах рождаемость превышает смертность!».

Безусловно, положительную динамику обеспечил кардинально обновленный роддом, куда стали приезжать на роды даже жительницы других городов Кавминвод. Главврач МУЗ «Родильный дом» Роман Лифенко устроил небольшую экскурсию по отделению гинекологии, которое отремонтировали по высшему разряду. Оказалось, что большинство палат вообще ничем не отличаются от номеров люкс с подвесными потолками, люстрами и плазменными телевизорами.

- Здесь комфортно и уютно, очень внимательный персонал, квалифицированные врачи, - говорит мама Анна Амириди. - Своих первых четверых детей рожала в других городах Кавминвод. В этот раз решила здесь. Конечно, хотели с мужем девочку, но так Бог захотел, чтобы родился еще один мальчик. Но ничего. Мы все равно счастливы!

Остается пожелать, чтобы Аркадий (такое имя родители дали мальчику) рос здоровым и крепким, как и его старшие братья Иван, Юрий, Алексей и Павел.

«Пятый сын в семье»
Газета «Ставропольская правда»
13 июля 2012 года