06:14, 7 июля 2012 года

«Академия развлечений» в Ставропольском парке Победы

С начала деятельности «Академии развлечений» - с 1998 года - на ней побывало более 200 делегаций из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

В нынешнем фестивале принимают участие развлекательно-игровые центры, аттракционные передвижные комплексы, парки культуры и отдыха Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ростовской и Волгоградской областей и Краснодарского края.

Ставрополье представляют Пятигорск, Светлоград, Буденновск, Минеральные Воды, Новоалександровск, Ипатово, Георгиевск, Кочубеевский и Левокумский районы.

Подготовлены развлекательная программа для детей «Сказочная страна», карнавальное шествие, выступления Государственного вокально-хореографического ансамбля «Слобода», концерт «Музыкальная карусель», выступление духовых оркестров, экскурсии по паркам Ставрополя. Увлекательное путешествие в мир творчества предлагают мастера декоративно-прикладного искусства на выставке-ярмарке «Палитра России». Пройдет и вполне серьезное заседание круглого стола по теме «Состояние и перспективы развития индустрии развлечений в России».