07:28, 30 июня 2012 года

Исполнение бюджета рассмотрели в правительстве Ставропольского края

Как прозвучало, за пять месяцев муниципальные бюджеты пополнились в общей сложности на 5,3 млрд рублей. В целом плановые назначения исполнены на 103,3%. Сверх плана дополнительно мобилизовано 172,2 млн рублей.

Из 330 муниципальных образований 176 обеспечили выполнение плановых назначений по сбору налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты, из которых четыре района - Александровский, Буденновский, Нефтекумский и Петровский, - а также Невинномысск и Ессентуки выполнили плановые назначения пяти месяцев более чем на 110%. Перевыполнение назначений отчетного года достигнуто всеми городскими округами, за исключением Ставрополя (99,1%) и Кисловодска (99,3%), а также всеми муниципальными образованиями Ипатовского, Кировского, Кочубеевского и Советского районов. Не исполнили плановые назначения пяти месяцев 2012 года два района - Курский (98,9%) и Предгорный (98,7%) и 146 поселений края. Наибольшее количество поселений, показавших минус, зафиксировано в Апанасенковском, Благодарненском, Красногвардейском, Курском и Шпаковском районах.

В целях обеспечения плановых назначений по сбору налоговых и неналоговых доходов главам муниципальных образований края зампредседателя правительства СК В. Шаповаловым были даны рекомендации по осуществлению на местном уровне мероприятий по укреплению доходной базы бюджетов, сообщили в минфине СК.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Что творится в «кошельках»»
Газета «Ставропольская правда»
30 июня 2012 года