06:11, 23 июня 2012 года

Гоша Несмачный: русский язык для моих песен не подходит

В Ставрополе довольно много молодых исполнителей и коллективов, посвящающих все свое свободное время занятиям музыкой. Ребята выступают на концертах, делают студийные записи - все серьезно! И я бы хотела рассказать об удивительном человеке - Георгии Несмачном.

С виду самый обыкновенный подросток, но в свои восемнадцать он на профессиональном уровне занимается музыкой: сам пишет слова к песням и музыку для них, причем не ограничивается только гитарой. Георгий создает партии и для клавишных, и для ударных. И все в одиночку! Впервые он попробовал себя в роли композитора в 13 лет, но тогда ему это показалось малоинтересным. Но поднабравшись опыта, он в итоге пришел к тому, что захотел создавать собственные песни. И, что самое интересное, на мой взгляд, тексты он пишет на английском языке.

Напрашивается вполне логичный вопрос: почему именно на английском? Разве русский язык не подходит? Вот как Гоша на него отвечает: «Во-первых, я не могу писать тексты на русском, по крайней мере они мне кажутся бредом. Во-вторых, мне кажется, что русский вообще как-то не очень подходит для моих произведений. Да и вообще, я вырос на англоязычной музыке...». Гоша задумывается над тем, чтобы и во взрослой жизни уделять хоть какое-нибудь время музыке: «Я был бы рад выступать даже в очень маленьких клубах, если, конечно, мне представится возможность». И это, на мой взгляд, вполне разумные мысли: сегодня сложно заработать себе на достойную жизнь просто «бренчанием на гитаре».

Так же рационально Георгий относится к вопросу о кумирах. По сути, таковых у него нет. Зато есть группы, на которые он равняется (например, известные во всем мире Muse), но тем не менее старается создавать свое оригинальное звучание.

Гоша еще никогда не выступал на публике. «И это, наверное, еще один аргумент в пользу того, что мне не стоит сосредотачиваться только на музыке, - говорит он. - Нужно подумать о других занятиях в жизни, без сценического опыта может быть сложно кого-то сильно впечатлить...».

Кстати, мне стало известно, что мой друг пробовал писать сценарии. Однако он скоро это бросил, потому что, по его словам, «они страдали отсутствием логичности и последовательности»... В общем, искренне желаю Гоше определиться в жизни, он замечательный человек!

Ольга ПИСКУНОВА
«На распутье»
Газета «Ставропольская правда»
23 июня 2012 года