06:41, 16 июня 2012 года

Лучших работников здравоохранения поздравили накануне профессионального праздника

Со словами благодарности и признательности к медикам обратились председатель краевой Думы Ю. Белый, заместитель председателя ПСК Г. Ткачева, епископ Ставропольский и Невинномысской Кирилл. В своем выступлении министр здравоохранения края В. Мажаров особую благодарность выразил и тем, кто в свой профессиональный праздник находится на рабочем месте.

Лучшие представители самой гуманной профессии были награждены медалями «За доблестный труд», а также нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ, губернатора и Думы СК, мин-здрава края. Многие медики получат свои награды на торжественных собраниях в городах и районах.

В этот же день прошла церемония награждения победителей XII краевого конкурса на звание «Лучший по профессии среди врачебного персонала», в котором приняли участие работники муниципальных и государственных учреждений здравоохранения края. Третье место поделили Ирина Тышляр, врач-педиатр городской детской поликлиники № 2 Ставрополя, и Марина Горьковенко, врач-эндокринолог городской клинической больницы № 3 Ставрополя. Второе место присудили Фатиме Султыговой - акушеру-гинекологу Благодарненской центральной районной больницы. Первое место занял Андрей Диденко, врач-уролог Ставропольского краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Также были присвоены звания «Лучший земский врач», «Лучшая сельская аптека», «Имидж профессии», «Традиции милосердия – в век инноваций».

* * *

С профессиональным праздником работников отрасли поздравил губернатор Валерий Зеренков:

«Невозможно представить себе труд более гуманный и благородный, чем труд работника здравоохранения. Именно медики помогают человеку появиться на свет, к ним за советом и помощью люди обращаются на протяжении всей жизни. Огромное спасибо врачам, медсестрам, фельдшерам, санитаркам, провизорам, фармацевтам – всем людям в белых халатах – за самоотверженный труд!».

От имени депутатского корпуса медицинских работников поздравил председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый:

«Труд медика всегда был и остается самым благородным и востребованным в обществе. В этой связи приятно замечать преобразования в сфере медицинского обслуживания края: идет модернизация всей системы здравоохранения, обновляется материально-техническая база больниц и поликлиник. Но главной составляющей оздоровления наших граждан по-прежнему остаются сами медицинские работники, тот особый склад людей, обладающих состраданием и милосердием, высоким чувством долга и ответственности. От чистого сердца благодарю всех, кто посвятил себя такой сложной, но благородной работе!».

«Спасибо, доктор!»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2012 года