Пластическая хирургия: результат может быть неожиданным

Тщательный уход за телом и кожей лица всё же не может избавить прекрасную половину человечества от потери упругости кожи и её увядания. Сначала помочь могут средства, которые предлагает профессиональная косметология. В её арсенале есть различные инъекционные и аппаратные процедуры, способствующие выравниванию цвета лица, устраняющие гиперпигментацию и позволяющие решить множество других проблем. К сожалению, эти методики помогают сохранить молодость и справиться с недостатками фигуры лишь в течение непродолжительного времени. Как скоро это произойдёт, зависит от особенностей организма и правильного ухода за собой.

На сегодняшний день только пластическая хирургия способна исправить эстетические несовершенства внешности и тела и способствовать омоложению. При этом пластические хирурги рекомендуют при выборе коррегирующих и омолаживающих операций быть осторожными и осмотрительными, так как речь идёт не только о внешнем виде, но и о здоровье человека.

Так, липосакция, которая на сегодняшний день является наиболее эффективным способом коррекции фигуры, позволяет людям в любом возрасте избавиться от локальных жировых отложений. Однако с возрастом тонус кожи ослабевает, в результате чего могут потребоваться дополнительные усилия на предотвращение обвисаний кожи. Иначе результат может оказаться совсем неожиданным.

Ещё одной популярной среди женщин процедурой является операция по увеличению груди. Однако в погоне за размером милые дамы, а чаще всего девушки забывают о том, что существуют показания к проведению такой операции. Увеличение груди проводится при - микромастии, то есть в тех случаях, когда размер груди небольшой от природы,
- опущении молочных желез после родов и кормления;
- выраженной асимметрии груди.

Кроме этого, операции по увеличению груди можно проводить только после достижения 18-летнего возраста. Что касается таких операций, при которых проводится подтяжка лица, то они должны проводиться комплексно. То есть в ходе операции коррекции подвергаются сразу несколько областей. Ведь очень важно сохранить естественные черты лица и не превратить его в маску, с которой искусный пластический хирург просто-напросто стёр все морщины.

Как правило, операция по подтяжке лица представляет собой сочетание нескольких методик. Это могут быть подтяжка шеи, фейслифтинг и блефаропластика, которые выполняются в ходе одной операции.

Обращаясь к пластическому хирургу, следует думать не о том, что на сегодняшний день модно, а о том, как без вреда для здоровья продлить молодость лица и тела.