Зачем делают ринопластику?

Нос является не только очень важным и сложным органом дыхания, который увлажняет, очищает воздух, чувствует запахи. Он также несет определенного рода нагрузку эстетического характера. К сожалению, в силу многих обстоятельств не все могут похвастаться таким носом, который можно в полной мере назвать идеальным – кому-то не нравится размер, кому-то горбинка, а кому-то – форма «картошкой». Кто-то считает, что у него или нее слишком толстый или наоборот, слишком тонкий кончик. Кому-то не нравится размер и форма ноздрей. К сожалению, бывают и такие случаи, когда вследствие травм или происшествий также возникает нужды в хирургическом вмешательстве.

Для того чтобы у каждого человека была реальная возможность в силу медицинских или других причин получить тот нос, который ему нравится, и была придумана ринопластика. Ринопластика является особым разделом пластической хирургии, который занимается исключительно носом. Возникла она несколько тысяч лет назад, и уже в то время люди отмечали, насколько важно иметь правильный и красивый нос. Благодаря современным методам ринопластики, уникальному оборудованию и методикам можно добиться на самом деле феноменальных результатов, о которых и не мечтали еще несколько лет назад. Разумеется, это утверждение будет верно только в том случае, если вы обратились в профессиональную клинику, имеющую все сертификаты и лицензии, образованный и квалифицированный персонал и все необходимое оборудование для проведения операций на самом высоком уровне.

Как проходит ринопластика? Ринопластика подразумевает стационарное лечение в течение нескольких дней до операции и около десяти дней осле операции. В подготовительный период вы обсуждаете с хирургами те изменения, которые, по-вашему, мнению, должны быть сделаны. Хирурги, в свою очередь, предлагаю наиболее оптимальные пути решение поставленных вами задач. Операция проводится под общим наркозом. Реабилитационный период может занимать от нескольких недель до полутора лет, в зависимости от сложности хирургического вмешательства, возраста пациента и его физиологических особенностей. Время восстановления также зависит и от процедур, назначенных вашим лечащим врачом, в число которым могут входить электрофорез, различные массажи и маски.

Основной проблемой, с которой сталкиваются пациенты, желающие пройти ринопластику, является проблема выбора. Если вас интересует ринопластика отзывы касательно определенных фирм или хирургов, вы можете их найти в Интернете на страницах тематических ресурсов, форумов или групп в социальных сетях. Таким образом, у вас будет возможность узнать настоящие отзывы о работе тех или иных клиник и врачей, и в итоге сделать правильный выбор. Только представьте, что могут принести негативные последствия непрофессионально проведенной операции на вашем лице. Это чревато не только пустой тратой денег, это также может стать причиной многих осложнений.