08:00, 7 июня 2012 года

Новости спорта, Ставропольский край

Среди взрослых победили Алина Бабаян и Евгения Маркина, Арнольд Акопов стал бронзовым призером. Среди юниоров первенствовала Ольга Земцева.

* * *

В городе Терек Кабардино-Балкарской Республики прошел всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР К. Панагова. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 15 российских регионов. Двое из восьми учащихся ставропольской краевой ШВСМ по дзюдо и самбо завоевали призовые места. Сергей Боровиков выиграл состязания и выполнил норматив мастера спорта, а Азамат Охтов стал вторым.

* * *

В Ставрополе завершились состязания открытого кубка края по восточным танцам, в которых приняли участие около ста спортсменов, в т.ч. гости из Ростова, Владикавказа и Черкесска. В номинации «взрослые» победила Юлия Тирайханова из Минвод, в номинации «шоу» первенствовала Надежда Терещенко из Невинномысска. Среди юниоров всех перетанцевала Виктория Наседкина (также из Минвод). Соревнования среди дуэтов выиграли представительницы Ипатово, а в группах победили гостьи из Черкесска.

* * *

На стадионе Ставропольского училища олимпийского резерва завершились краевые соревнования по легкой атлетике «Резерв» среди учащихся 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения. Около 150 участников поспорили за 16 комплектов наград. В старшей возрастной группе Валерий Бурлуцкий из Буденновска выиграл все четыре вида состязаний (бег на 60 и 500 метров, прыжки в длину с разбега и метание мяча), а ставропольчанка Виктория Захарьящева первенствовала в трех, как и Ангелина Овсянникова и Илья Вашкеев, в младшей возрастной группе. 

«Спорт-коктейль»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2012 года