06:26, 6 июня 2012 года

Мировой рекорд на чемпионате мира по пауэрлифтингу установила ставропольская спортсменка

Александр Даньшин не только победил в весовой категории до 110 кг среди юниоров (без экипировки) и стал вторым в абсолютном первенстве, но и выполнил норматив мастера спорта. В экипировочном пауэрлифтинге среди взрослых Нина Мухортова установила мировой рекорд в весе до 67,5 кг, показав в сумме троеборья результат 460 кг, а также стала победительницей в безэкипировочном жиме штанги лежа. Роман Ступников стал чемпионом мира в весовой категории до 82,5 кг в экипировке и третьим призером в так называемой «абсолютке».

В дальнейших планах ставропольцев – участие в чемпионате мира в Нью-Йорке в начале сентября и в соревнованиях «Арнольд классик» в октябре.