07:03, 5 июня 2012 года

Сигареты и алкоголь убрали с витрин магазинов вблизи школ

Серьезность намерений покончить с тем, что дети подвергаются опасному соблазну, выразили также присутствующие на встрече представители правоохранительных органов, федеральных надзорных и фискальных структур, директора школ, председатели советов микрорайонов.

- Безусловно, не все будут довольны этим решением. Но, думаю, большинство горожан нас поддержит: возле детских учреждений не должно быть в продаже алкоголя и сигарет. Мы долго терпели и ждали, когда бизнес перестроится сам, - заявил Андрей Джатдоев. – Но ждать дольше уже нельзя - нарушителей ждет суровое наказание. Речь идет о здоровье и благополучии тысяч детей. Наших детей! Параллельно будем решать вопрос с парком Победы, где сегодня пивных точек вдвое больше, чем качелей-каруселей.

Как показали рейды, проведенные на следующий день после совещания, аргументы Андрея Джатдоева на предпринимателей подействовали. Большинство из тех, чьи магазины и торговые киоски расположены в стометровой зоне от школ и детских садов, убрали со своих витрин сигареты и алкогольную продукцию. Ежедневный мониторинг ситуации будет проводиться до тех пор, пока все предприниматели не поймут, что проблема приобрела такие масштабы, что сегодня впору поднимать вопрос о спасении нации.

*****

Уважаемые горожане, если вы видите, что где-то продают несовершеннолетним алкоголь, пиво и табак, не будьте равнодушны, сообщите по телефону 26-04-36.

По сообщению пресс-службы администрации Ставрополя.

«Убрали водку с витрин»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2012 года