07:50, 5 июня 2012 года

Детдом села Преградного получил подарки от Сбербанка

Приехали волонтеры не с пустыми руками - доставили спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности, а самые маленькие воспитанники получили мягкие игрушки. Банкиры привезли с собой еще один, особый подарок - спектакль краевого театра кукол. С замиранием сердца наблюдали и дети, и взрослые за главным героем - любопытным слоненком, который оказался в джунглях, полных опасностей. Ребята смогли убедиться в том, что благодаря любознательности свершаются необычные открытия и находятся решения самых сложных задач.

После представления и поздравлений для детворы организовали спортивные соревнования и накрыли сладкий стол. По уже сложившейся традиции дети также приветствовали гостей концертом художественной самодеятельности.

В завершение праздника каждому ребенку банкиры вручили бейсболки и майки с символической надписью «Нам не все равно». В них ребята будут на протяжении всех летних каникул посещать экскурсии, театры и кинозалы.

Праздничные представления и спортивные соревнования в День защиты детей были организованы Сбербанком во всех подшефных детских учреждениях региона. Северо-Кавказский банк регулярно помогает семи детским домам на Ставрополье и в других субъектах Северного Кавказа. На реализацию благотворительной программы в этом году банк направит свыше 7 млн рублей.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Нам не все равно»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2012 года