08:14, 5 июня 2012 года

2013 год объявлен Годом семьи и благополучия детей в Ставропольском крае

Руководитель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Андрющенко сообщил о проведении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Ставропольского края за 2011 год. Он пригласил коллег к участию в предстоящем мероприятии, которое впервые проводится краевым парламентом 7 июня. В комитете по социальной политике продолжается работа над законопроектом «О некоторых вопросах охраны здоровья граждан на территории Ставропольского края». Как сообщил его председатель Виталий Коваленко, планируется провести депутатские слушания на эту тему.

Людмила Кузякова, возглавляющая комитет по образованию и науке, рассказала об итогах участия в парламентских слушаниях на тему «Нормативное обеспечение реализации полномочий в сфере образования на разных уровнях власти», которые состоялись в Госдуме РФ. На федеральном уровне разрабатывается механизм, позволяющий материально поддерживать малокомплектные школы.

Депутат Айдын Ширинов предложил провести рейд по школьным лагерям, чтобы посмотреть, как организован летний оздоровительный отдых. Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин проинформировал об итогах прошедшего выездного совещания, посвященного состоянию и перспективам развития региона Кавказских Минеральных Вод.

Подводя итоги прошедшего 30 мая 2012 года заседания Думы края, Юрий Белый напомнил о том, что совместно с губернатором Валерием Зеренковым принято решение о поиске новых форм поддержки ставропольских семей и подрастающего поколения и объявлении 2013 года Годом семьи и благополучия детей. Спикер также призвал коллег включиться в работу по подготовке проекта бюджета Ставрополья, который впервые будет сверстан на предстоящие три года. На совещании также было объявлено, что в Думе создается депутатская группа по вопросам развития восточных районов края. Председатель комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Бондаренко пригласила коллег принять участие в совещании по проблемам работы почты. В последнее время деятельность этой организации вызывает немало вопросов у населения и редакций печатных изданий.

«Группа по Востоку»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2012 года