08:18, 2 июня 2012 года

Выставка детских рисунков «Фея цветов» открылась в галерее «Паршин»

Участие в этом мероприятии принял губернатор Валерий Зеренков. Обращаясь к юным художникам, он отметил, что особенно ценно искусство, пропущенное через душу:

- Я в очередной раз убедился, что наши дети самые талантливые. Возможно, именно эта выставка для кого-то будет первым шагом на пути к большому искусству и кто-то станет известным мастером кисти. Я с гордостью могу отметить, что в галерее выставлена и работа моей внучки Евгении.

Наверное, еще никогда галерея «Паршин» не принимала столько юных дарований: держа за руки родителей, малыши с радостью обнаруживали на выставке свои работы и с интересом рассматривали полотна сверстников. Экспозиция состоит из 58 картин – на них начинающие художники изобразили родителей, героев любимых сказок, в глаза бросились огромные поляны цветов. В этом году выставка отметила свое пятилетие, однако самому молодому ее участнику всего восемь месяцев, а самому старшему 16 лет, поэтому и экспозиция получилась не только разноплановой, но и удивительно трогательной. А вот награды за свое творчество получили все участники – каждый в определенной номинации, кроме того, каждый художник унес с собой подушку, на которой изображена его собственная картина.

«Волшебный мир детства»
Газета «Ставропольская правда»
2 июня 2012 года