17:28, 1 июня 2012 года

Выпускной для будущих школьников прошел в детском саду №50 Ставрополя

Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость... И вот под торжественную музыку дошколята вышли на сцену. В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт – пели песни, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. А взрослые поддерживали малышей бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

Как заметила в разговоре заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе Елена Анзина, в детский сад приходят дети с трех лет с серьезными формами нарушения речи. Здесь с ними занимаются квалифицированные специалисты: учитель-логопед, педагоги-психологи, дефектологи, массажист, врач-психоневролог. Специалисты в течение четырех лет учат детей говорить. Многие из них, впервые преступив порог детского сада, не могли произнести ни слова…

Первого сентября юные выпускники пойдут в самые обычные школы. Учителя, которые каждый год принимают этих детей, довольны их подготовкой, так как программа детского сада предусматривает обучение и грамоте, и чтению.

…После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.  

«Пусть желания сбудутся»
Газета «Ставропольская правда»
2 июня 2012 года