07:09, 1 июня 2012 года

Трое сыновей – главные помощники мамы

Праздники в семье Володян из Ставрополя очень любят. Особенно дети, ведь непременным атрибутом праздничного стола является большой торт.

Первый день лета в этой семье тоже станет «сладким». «А как иначе? – спрашивает Елена. – У меня трое сыновей, и хочется, чтобы в их жизни было как можно больше праздников».

Обычно принято считать, что в многодетной семье намного больше забот, чем в тех, где один-два ребенка. Однако Елена Володян с этим категорически не соглашается. Говорит, что мальчишки стараются помогать ей во всем. Конечно, во многом сейчас выручает старший сын – шестнадцатилетний Давид, который в числе прочего ответственен за выполнение уроков младшими, Размиком и Романом.

- Как бы я ни уставала на работе, все равно стараюсь посвящать детям как можно больше времени. Мы вместе смотрим фильмы и любимые передачи по телевизору, мастерим поделки, по выходным гуляем в городском парке, - рассказывает Елена. - Хотя, признаюсь, очень сложно все успевать: сегодня родительское собрание в школе у одного, завтра – у другого…

Однако, добавляет Елена, в таких ситуациях спасает то, что на работе – в центре обработки обращений Ставропольского филиала «Ростелекома», где она много лет трудится телефонисткой, – с пониманием относятся к ее семейному положению. К примеру, у Елены довольно гибкий график и возможность всегда брать отпуск летом, чтобы дети полноценно отдыхали.

«Мальчишки – главные помощники»
Газета «Ставропольская правда»
1 июня 2012 года