07:38, 25 мая 2012 года

Виктор Шурупов не считает потерей уменьшение количества магазинов, торгующих алкоголем

На местах виднее, что является первоочередной задачей и как строить планы на перспективу. В.  Шурупов принял участие в работе конференции регионального отделения «Опоры России». Чтобы стимулировать развитие предпринимательства, необходимо создать комфортные условия для его развития. И главное препятствие на пути – засилье бюрократических процедур, которые поглощают то время, которое можно было использовать для движения вперед, что было бы хорошо и для экономики, и для налоговой базы края. В. Шурупов, делясь впечатлениями от общения с представителями бизнеса, в частности, отметил, что «меры по ряду направлений, обозначенных в докладе председателя общественной организации «Опора России», будут принимать не откладывая в долгий ящик». Другое дело, что есть ряд положений, с которыми он как представитель исполнительной власти не согласен. Например, не считает большой потерей уменьшение количества торговых точек, торгующих алкоголем. Закрылись те, которые осуществляли продажу зелья в непосредственной близости от школ и других детских учреждений. Подобное соседство в принципе аморально и недопустимо.

Побывал В. Шурупов в Невинномысске, где на ОАО «Арнест» познакомился с современным парфюмерным производством. Продукция предприятия давно стала известным брендом в России и за рубежом. Большие перспективы для развития города химиков открываются в связи с открытием регионального индустриального парка. Здесь запускаются два предприятия по производству меламина и сэндвич-панелей для строительной отрасли края.

«И это только часть того, что будет сделано, - отметил В. Шурупов. - Индустриальный парк облегчает процесс становления для бизнеса, обеспечивая необходимой инфраструктурой и налоговыми преференциями. Ставка делается на ускоренное развитие реального сектора, что позволит не только зарабатывать больше денег для казны, но и трудоустроиться большому количеству людей».

Поинтересовался и.о. первого зампреда ПСК в городе химиков ходом строительства Ледового дворца. Чтобы дело продвигалось быстрее, необходимо ускорить оформление необходимых документов. В. Шурупов обещал свою поддержку.

«Ставка на реальный сектор»
Газета «Ставропольская правда»
25 мая 2012 года