11:16, 23 мая 2012 года

Виктора Шурупова на должность первого зампреда правительства должны утвердить депутаты ДСК

Депутаты рассмотрели вопрос о согласовании назначения Виктора Шурупова на должность первого заместителя председателя правительства Ставропольского края. Парламентарии задали кандидату немало вопросов, касающихся планов его работы, а также обратили внимание на волнующие жителей края острые проблемы. В их числе – тарифы ЖКХ, водоснабжение, развитие курортов КМВ и восточных территорий края. Виктор Шурупов заверил депутатов в том, что намерен работать в тесном контакте с законодательной властью на благо Ставрополья. Окончательное решение об утверждении нового первого зампреда правительства будет принято на ближайшем заседании Думы.

Члены комитета также внесли в повестку дня и вопрос о ежегодном отчете губернатора о результатах деятельности правительства СК и докладе об основных направлениях социально-экономического развития Ставрополья на текущий год.

Комитет поддержал законопроект по внесению ряда изменений в краевой Закон «О региональных индустриальных, туристско-рекреационных и технологических парках», что даст возможность для привлечения дополнительных инвестиций в экономику края. Кроме того, депутаты заслушали информацию представителя минэкономразвития о реализации данного закона и эффективности предоставленных в 2011 году мер государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности.

Л. НИКОЛАЕВА, при содействии пресс-службы Думы СК
«Для привлечения инвестиций»
Газета «Ставропольская правда»
25 мая 2012 года