16:51, 15 мая 2012 года

«Единая Россия» не будет выдвигать своих кандидатов на выборы в Лермонтове

В связи с тем что попытки определенных сил дестабилизировать ситуацию в городе не окончены, от имени участников конференции Ю. Гонтарь выступил с инициативой о заключении в городе Лермонтове соглашения «За чистые и честные выборы» между всеми политическими партиями.

«Уверен, что в данном вопросе никто не разберется лучше самих лермонтовчан, - подчеркнул он. - И только им решать, кому они доверят управление своим городом. Принято исключительное решение. «Единая Россия» не будет выдвигать своих кандидатов, тем самым исключив возможность для оппозиции все их «беды» адресовать нам. Наши однопартийцы пошли самовыдвижением, и их единственным ресурсом будет личный авторитет. И сегодня мы видим, что такое решение оправдано. При этом на встрече с городским активом мы учитывали мнение не только наших кандидатов-однопартийцев, но и членов «Общероссийского народного фронта», и самих горожан, «раздерганных» политинтригами. В то же время местное отделение партии примет самое активное участие в избирательной кампании и окажет нашим партийцам, зарегистрировавшимся самовыдвиженцами, всестороннюю поддержку. Региональное отделение «Единой России» твердо заявляет: политические дрязги должны быть исключены. Мы против грязных технологов. Нами они не используются и не будут привлекаться. Мы призываем все партии, участвующие в выборах в Лермонтове, сделать то же самое. Пусть избиратели самостоятельно принимают решение. Выборы должны пройти максимально законно. Для лермонтовчан настало время спокойно жить и трудиться на благо родного города. Все мы можем вернуть доверие избирателей, лишь поступая честно».

Участники конференции, губернатор края Валерий Зеренков сошлись во мнении: провести выборы в городе Лермонтове необходимо исключительно по нормам выборного законодательства и свободного волеизъявления жителей. 

«Ресурс один – личный авторитет»
Газета «Ставропольская правда»
16 мая 2012 года