07:55, 12 мая 2012 года

В парке Победы Ставрополя состоялся чемпионат города по конкуру

В соревнованиях, которые проходили на конноспортивном комплексе в парке Победы, приняли участие не только спортсмены краевого центра, но и Терского племенного конного завода № 169 Минераловодского района, села Куршава Андроповского района, а также Карачаево-Черкесии.

В первом конкуре (легкий класс) соревновались тринадцать юношей и девушек до 16 лет. Лучшее время показала Ольга Басулина на Вернисаже (Ставропольский детско-юношеский конноспортивный клуб). Она заявила, что победу посвящает памяти своего прадеда - летчика Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Дмитрия Басулина. Лишь одну десятую секунды проиграла Ольге прошлогодний победитель Изобела Кирилкина на коне по кличке Триумф (конноспортивный клуб Ставропольского государственного аграрного университета). На третьем месте Диана Ченцова на Губаре (конноспортивный оздоровительный клуб «Ставрополье»). Десять стартов проведено и в конкуре легкого класса среди любителей. Быстрее всех преодолела дистанцию Диана Ченцова на Гейзере.

Чемпионом города Ставрополя по конкуру 2012 года (трудный класс В) стала Наталья Москалева на Юпитере, представляющая Карачаево-Черкесскую республиканскую конноспортивную школу.

В высшей школе верховой езды чемпионом краевого центра стала студентка аграрного университета Юлия Левшакова на коне по кличке Беккет. На втором месте ее подруга по команде Надежда Михеева на Кейси. На третьем месте оказалась Елизавета Казак на Ониксе из Ставропольского детско-юношеского конноспортивного клуба.