07:52, 12 мая 2012 года

Старшая медсестра Галина Задорожная: Медицина – это мое призвание

Иначе и быть не могло, ведь она из семьи медиков. Знала, что здравоохранение – отрасль сложная, требующая не только профессионализма, но и милосердия. Сегодня она с полным основанием говорит: «Медицина – это мое призвание». Легких путей Галина Задорожная никогда не искала. За плечами – работа в фельдшерско-акушерском пункте, в отделении реанимации больницы лежит огромный груз ответственности: ведь в деле спасения больного счет иной раз идет на секунды.

В филиале краевого кожно-венерологического диспансера Галина Задорожная работает без малого двенадцать лет. Хотя работа старшей медицинской сестры организационная, легкой ее тоже не назовешь. Контроль работы медсестер, младшего медперсонала – это только некоторые из возложенных на специалиста обязанностей.

Времени у нее хватает на все, в т. ч. и повышение профессионального уровня. Посещает медицинские форумы, семинары. Является председателем профкома филиала диспансера. Она – мама трех детей. Старшая дочь учится в вузе, младшие дети – сын и дочь – школьники.

И еще такой момент: пассивный отдых - с книжкой в кресле - Галина Задорожная не признает. Поездки в горы, на море, садоводство – вот ее увлечения.

«Иначе и быть не могло»
Газета «Ставропольская правда»
12 мая 2012 года