18:04, 20 апреля 2012 года

В сотню лучших товаров России попала продукция ставропольских предприятий

Лидеры стали известны вчера на торжественной церемонии награждения, состоявшейся в Ставропольском ЦСМ. Открывая ее, министр промышленности, энергетики и транспорта СК Дмитрий Саматов отметил, что победители всероссийского конкурса однозначно являются флагманами разных отраслей краевой экономики. И, по его словам, среди них много предприятий, которые понимают острую необходимость модернизации и технологического перевооружения производства. Ведь именно интеллектуальный вклад сейчас, как правило, становится залогом продвижения бизнеса на передовые позиции практически во всех экономических секторах. 

В 2011 году в конкурсе «100 лучших товаров России» приняли участие 50 предприятий Ставропольского края, представив на суд профессионального жюри более 60 видов продукции и услуг. В итоге звания лауреата программы с присвоением Золотого логотипа «100 лучших товаров России» удостоены 26 видов продукции, а 37 – получили дипломы программы с присуждением Серебряного логотипа.

Среди предприятий, качество продукции которых было подтверждено в масштабах страны, в частности, «Петровские нивы», «Торговый дом «Стрижамент», «Ипатовский пивзавод», «Невинномысский Азот», «Арзил» и другие. В сфере услуг на всероссийском уровне отличились юридическое агентство «СРВ», краевая Кумагорская больница, Северо-Кавказский гуманитарный институт. В почетный список также попал ряд санаториев, образовательных и транспортных предприятий.

Кстати, отдельной наградой по итогам 2011 года отмечена и активность края. Благодаря усилиям Ставропольского ЦСМ по организации и проведению конкурса наш регион на протяжении многих лет занимает передовые позиции в программе «100 лучших товаров России».  

«В сотне лучших»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2012 года