17:40, 20 апреля 2012 года

Кисловодск готов к приему участников форума «Инвестиции в человека»

Губернатор В. Гаевский провел итоговое организационное совещание по подготовке этого мероприятия. Он подчеркнул, что край на форуме ставит перед собой несколько основных задач, среди которых привлечение инвесторов, продвижение отечественного, и в первую очередь ставропольского, турпродукта, определение ключевых трендов развития курортной отрасли и ее судьбы на Юге России. В этом году работа форума будет сосредоточена на шести главных темах. Влиятельные эксперты, руководители крупных предприятий и представители органов власти обсудят развитие курортной медицины и спорта, будущее туриндустрии, экологию городов, проблемы трансформации рынка труда и миграции трудовых ресурсов.

Форум «Инвестиции в человека», как ожидается, посетят свыше 2,5 тысячи человек, в том числе делегации из 20 российских регионов и ряда зарубежных стран. Как рассказал министр экономического развития края Ю. Ягудаев, для приема гостей практически все готово. Предусмотрены транспорт, размещение, информационные материалы, достаточное количество переводчиков. Начат монтаж двух временных выставочных павильонов общей площадью три тысячи квад-ратных метров.

Отдельно на совещании был поднят вопрос обеспечения безопасности гостей и участников форума, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, IX Международный форум «Инвестиции в человека» пройдет 26 - 28 апреля. 23 апреля завершается регистрация его участников. В рамках форума будет организована выставка региональных экспозиций, отражающих проекты, инициативы и достижения субъектов Российской Федерации по направлениям работы форума. Также объявлен краевой конкурс на лучший социально значимый проект в целях повышения уровня и качества жизни населения. 

Юлия ПЛАТОНОВА
«Курортные тренды»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2012 года